Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Kärntens Ehrentag: Der 10. Oktober", signiert S. Lobisser beschriftet Orig. Holzschnitt DLXX/4, 28,4 x 49 cm, Passepartout gerahmt verglast, leichte Stockflecken, geringe Mängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 26.11. - 03.12.2014 |